Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 15.05.24, 19.09

Приём сообщений

Главная » 2017 » Апрель » 21 » Пасхальный утренник
Пасхальный утренник

"Я поздравляю вас с самым светлым и радостным праздником – Пасхой. Пусть сегодня звенят колокола, звучат песни, пусть все веселятся в России. Пасху называли Велик день, Светлый день. Этот праздник мы отмечаем весной. Солнышко растопило белые одежды зимы, зажурчали ручейки, поля и луга покрываются зеленой травкой, цветут цветы, а птицы поют свои звонкие песни"-с такого поздравления начала Пасхальный утренник воспитатель Попова Н.М.

А дальше дети читали стихи о празднике. Рассматривали открытки к празднику и выяснили почему веде на открытках рисуют яйца, да не простые, а раскрашенные.

Праздник Пасхи длится неделю. В старину вся эта неделя была заполнена различными играми, развлечениями. Гуляния на Пасху шли на открытом воздухе: парни и девушки плясали, играли и водили хороводы.

И мы вспомнили игру "Солнышко" и игру с яйцами "У кого дольше прокрутятся"

А ещё на Пасху пекут вкусные, сладкие, сдобные куличи и делают из творога пасхи. Во время Пасхальной недели принято ходить в гости и дарить друг  другу подарки (разукрашенные яйца и поздравительные открытки).  Праздник Пасха, Воскресение Христово, несет любовь, мир и добро в каждый дом. Ведь Христос заповедал нам любить друг друга. Давайте будем следовать его заповедям любви и никого не обижать.

Ещё раз поздравляю всех с праздником! Христос Воскрес!

Дети ответили хором: Воистину Воскрес!

Вот с такими поздравлениями закончился наш Пасхальный утренник.

Просмотров: 392 | Добавил: forest77 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: